среда, 9 марта 2016 г.

опыт работы "Патриотическое воспитание дошкольников"


Патриотическое воспитание дошкольников

    В последние годы идёт переосмысление сущности патриотического воспитания. Идея воспитания патриотизма, приобретая всё большее значение, становится задачей  государственной важности. Меняются времена, эпохи, люди, но вечным остаётся стремление человека к добру, любви, красоте, истине.
Для формирования чувства патриотизма в дошкольном возрасте важно дать детям начальные знания о Родине, представления о родной стране, своём народе и его обычаях, истории и культуре.
Патриотизм не бывает" от ума", он бывает только от сердца. Ещё В. А. Сухомлинский сказал: "Годы детства- это, прежде всего воспитание сердца." Поэтому дошкольный возраст наиболее важен для формирования патриотизма.
В настоящее время большое значение приобретают поиски и разработки инновационных форм работы по патриотическому воспитанию, реализация которых способствовала бы созданию качественно новых подходов в организации это деятельности с дошкольниками. Именно поэтому родная культура должна стать неотъемлемой частью души ребёнка началом, продолжающим личность. Читать далее...

Комментариев нет:

Отправить комментарий